4 июня 2012
Фото:
Текст: Silicoid
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

7 способов декорирования квартиры своими силами при помощи газет

Сегодня мы представим вашему вниманию метод, который просто идеально подойдет для того, чтобы найти новое применение газетам и подарить им вторую жизнь в качестве декоративного элемента вашей квартиры.

Хорошо тем, кто получает газету каждый день, а еще лучше тем, кто эти газеты читает. Проблемой становится лишь переработка или вторичное использование газет, которые для большинства людей становятся практически бесполезными уже после первого прочтения.
Сегодня мы представим вашему вниманию метод, который просто идеально подойдет для того, чтобы найти новое применение газетам и подарить им вторую жизнь в качестве декоративного элемента вашей квартиры.
Газеты великолепно справляются с ролью составных частей новых деталей интерьера, способных добавить изюминку любой обстановке. Причем совершенно не нужно быть волшебником для того, чтобы научиться использовать газеты в качестве декоративных элементов. Любой из описанных сегодня проектов сможет реализовать даже новичок, стоит лишь определиться с тем, над каким из проектов вы желаете поработать в первую очередь.

Не стесняйтесь и оформите всю стену при помощи газет. Знаете ли, газеты сделаны из бумаги, точно так же как и обои. Так почему бы не обклеить стены спальни газетами, а лучше обклеить стены своего кабинета. Результат будет немного эклектичным, немного модерновым и очень креативным, а главное – экологичным.

Натуральные венки из газет будут великолепно смотреться в любое время года. Если вы уже успели заинтересоваться этой идеей, то почему бы не постараться сделать пару-тройку бутончиков, причем это не обязательно должны быть розы, в интернете можно найти множество руководств по созданию различных типов бумажных цветов.

Создайте мебель своими руками, например столик для спальни, раньше можно было увидеть столики из книг, а теперь настало время создать нечто подобное из газет. Почему бы не попытаться повторить то, что вы видите на картинке, ведь в реальной жизни столик-стопка будет смотреться даже более эффектно, чем на картинке.

Наделите шармом ваши выключатели и розетки простым и эффективным способом: обклейте их газетами. Результат получается одновременно неожиданным и притягательным, а главное – то, что каждый выключатель и розетка будет уникальным.

Можно сделать интересную и важную для вас вещь или фотографию еще более красивой, просто вставьте ее в рамку с использованием газет.

Обновите свои светильники и торшеры с использованием газет. Особенно хорошо будут смотреться с газетными абажурами те светильники, которые и без того можно было назвать эклектичными.

И в качестве последней идеи на сегодня идеи мы предложим использовать коллаж из газет в качестве рамки для зеркала, которая превратит его в контрастный и яркий элемент интерьера.

Все фото кликабельны
Комментарии