1 декабря 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для аккуратного оформления ванной

Ванную комнату нередко воспринимают как особо ценное пространство, поэтому нередко возникают трудности с тем как конструктивные изменения в него лучше всего внести. В современных ваннах зачастую соблюдается баланс между стерильностью и чрезмерной выразительностью некоторых уголков.

Как и в любом другом деле, при оформлении ванной комнаты стоит придерживаться «золотой середины». Лучше всего, если получится ванну сделать теплой, подчеркнуть все стилистические контрасты и при этом не превратить ее в совсем нежилое помещение. Если воспользоваться некоторыми советами, то можно создать вполне приличное, комфортное и стильное помещение.

Монохромная цветовая гамма — это один из наиболее простых способов по приданию ванной комнаты современного вида. Такая классическая комбинация цветов выглядит одновременно сложно, изящно и она сто процентов вне моды. Однако не стоит использовать все оттенки монохромной радуги. Достаточно создать ультра-белое пространство или немного поиграться с различными оттенками серого. Чтобы один цвет ни казался слишком скучным, можно добавить в пространство принтов или узоров.

Скрасить пространство ванной также могут помочь и натуральные материалы, например, камень, дерево, металл. Из них можно выбрать как какой-то один, так и сразу несколько. Такие природные элементы добавят визуального интереса и просто скрасят пространство. При использовании в интерьере натуральных материалов не стоит забывать о большом количестве естественного света, если есть возможность, то лучше всего делать ванну в комнате с окном. Интересным решением будет и привнесение небольшого количества зелени в пространство. Но стоит подчеркнуть, что ее действительно должно быть немного, чтобы не создавался эффект беспорядка.

Наполнить ванную комнату современной атмосферой позволит мебель с чистыми линиями и выразительными контрастами. Из наиболее популярных стилей для мебели, которая безусловно сделает ванную современно, можно выделить ар-деко, шейкер и скандинавский. И стоит помнить, что лучше всего для ванной подойдет мебель с четко определенной формой.

Минималистская эстетика сегодня позволяет создать уютное и современное пространство ванной комнаты. Не обязательно делать ванную почти пустой. Достаточно просто по возможности очистить пространство и привнести в нее несколько многофункциональных штук. При выборе таких штучек стоит быть уверенным, что каждая из них приобретается с определенной целью и действительно станет современным эстетическим дополнением. Также немалую роль играет и сбалансированное распределение мебели по всей комнате.

Среди современных материалов для оформления ванной комнаты достаточно часто попадаются такие, от которых так и веет холодом и суровостью. Поэтому стоит поработать над тем, чтобы вселить в комнату ощущение тепла и комфорта. Одним из способов для этого является привнесение в пространство различных текстур, начиная от гладкой и холодной ванны и заканчивая плюшевым пледом или пушистым ковриком. Также в пространство можно привнести разнообразные мягкие полотенца, халаты, спа-аксессуары. И в итоге от ванны так и повеет приятной роскошью.

Не стоит при создании современной ванны упускать баланса между эстетикой и комфортным ежедневным использованием. Если все будет сделано правильно, то ванная станет одновременно и модной и приветливой.

Все фото кликабельны
Комментарии