28 марта 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для весеннего декора балкона

Раздел: 

С приходом весны начинаешь думать о том, что хочется преобразить и разукрасить яркими красками все вокруг себя, хочется постоянно видеть цветы и зелень и конечно же хочется просто каких-то обновлений. Самое простое пространство в квартире, которое можно превратить в идеальный весенний уголок — открытый балкон. Ведь он будет открыт и ярким солнечным лучикам, а если вокруг еще будет и много зелени, то можно почувствовать себя словно в райском уголке. Единственное, что нужно сделать для создания такого уютного местечка — это придать балкону весеннего настроения. Причем не стоит затрачивать слишком много усилий достаточно будет переставить мебель и добавить немножко новых аксессуаров. Даже небольшие изменения в виде новых горшков для цветов, фонарей и прочих мелочей преобразят пространство и заставят его заиграть новыми красками. Яркие цвета, полосы, графические принты будут отлично смотреться на весеннем балконе. Даже красочная лейка на небольшом столике может стать прелестным акцентом, а как будет удобно из нее поливать растения.

Можно конечно добавить на весенний балкон и несколько больших удобств, к примеру, разместить на нем небольшое барбекю или установить настольный камин или чашу для огня. Не лишним будет и обновить мебель на балконе и изменить освещение, ведь покойный оазис должен быть привлекательным и в ночное время.

Декор от Ikea постоянно вдохновляет, поэтому подчерчивать идеи для декора балкона у этой компании одно удовольствие. Но можно обойтись и своими задумками. К примеру, можно привнести на балкон весеннее настроение, используя бумажные фонарики, красочные подушки, струнные светильники, яркие коврики. Создать шикарное патио из балкона очень просто, достаточно добавить в пространство подушек и одеял в разном цвете, а также большое количество цветов и зелени. Последний штрих немного огоньков и получаем задорный весенний балкон, на котором хочется нежиться как кот на солнышке.

Свежие цвета растений вдыхают в балконное пространство саму жизнь и при этом добавляют новых красок, а аромат весны кажется, что витает прямо вокруг них. Кушетка из поддонов позволит приятно наслаждаться весенним воздухом в окружении обилия растений.

Прибрежное очарование можно создать используя множество огоньков и темных тканей. Не стоит забывать о пледе, ведь весной вечера еще прохладные.

Цветы в горшках, свисающие с перил балкона привносят динамичность в пространство. И не стоит забывать о месте на балконе для своего питомца, если он конечно есть, ведь весеннее солнышко такое манящее.

Приятным цветом для балкона станет синий, он отлично смотрится на мебели, а дополнить его можно подушкой с графическим цветочным принтом и розовым штрихом. Стоит подчеркнуть, что розовый цвет (в небольших количествах) отлично помогает вселить весеннюю атмосферу в любое пространство. Отличным местом для хранения газет и журналов, а также прекрасным аксессуаром станет лестница. Рядом с ней можно приятно умоститься на уютном диванчике. А еще на лестницу можно вешать маленькие фонарики и растения. Добавить текстуры и привнести игривые нотки позволит красочный коврик. А какие великолепные ощущения он сможет подарить ножкам.

Визуальный интерес можно создать за счет использования различных горшков для растений, начиная от прямоугольных и заканчивая цилиндрическими. Отличным ароматом для балконного пространства станет лаванда. Маленькие лавандовые поля на балконе создадут не только весеннее настроение, но и окунут прямо в лето. Небольшой травяной сад в горшках на балконе будет ежедневно способствовать хорошему настроению. Цветение роз одарит неповторимым ароматом, привнесет яркие краски и наполнит пространство вокруг особой атмосферой свежести. Чтобы наслаждаться всем этим цветочным великолепием достаточно будет поставить скамью.

Отличными аксессуарами для балкона станут ящики и коробки, на них, к примеру, можно расставить растения в горшках. В окружении большого количества цветов лейка будет смотреться очень выразительно и мило.

Добавить немного весенней романтики на балкон очень просто при помощи свечей, неярких светильников и уютного кофейного столика. Если на стенах развесить еще и горшки с цветами, то получится вообще райский уголок.

Необычные элементы, вроде подушек подвешенных на металлический стержень для большего удобства или качели заставляют весну проснуться в душе. А чтобы солнце не было слишком жарким можно повесить на балконе оригинальную занавеску, к примеру, из железных прутьев, покрытых бамбуковыми палками.

Все фото кликабельны
Комментарии