6 ноября 2016
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Как украшают стол на день благодарения

Планировать любые праздники всегда приятно и интересно. Для многих одним из самых приятных праздников является День благодарения. Почему бы на этот особый праздник не создать сказочный стол, на котором одновременно будет собрано множество природных элементов. Именно дары природы способны превратить праздник в нечто интересное и при этом затраты средств будут минимальны. Такому оформлению способствует еще и такое прекрасное время года, как осень, когда этих самых природных материалов очень много и причем самых разнообразных. Конечно, для наиболее экономных дизайнеры делают поблажки и расширяют заменить тыквы и другие дары природы, которые нельзя хранить долго, искусственными муляжами. Такие штучки можно будет использовать каждый раз, создавая все новые и новые композиции.

На столе к Дню благодарения могут быть какие угодно фрукты, овощи, орехи, шишки, ягоды, листья, мох, суккуленты, свечи, деревья, мешковина. Одним словом, даже самые обыденные вещи, которые мы видим ежедневно, могут стать потрясающими элементами декора. Для создания деревенской атмосферы можно использовать чаши или куски дерева, которые лучше всего размещать по центру стола. А уют и эстетику помогут привнести свечи, с их помощью также можно добавить нотки гламура. Не стоит забывать и про изделия из стекла, серебра и кольца для салфеток.

В качестве нейтрального фона лучше всего использовать белую скатерть на ней композиции из природных материалов будут смотреться наиболее естественно, а цвета осени будут казаться неимоверно красивыми. Центр стола можно заполнить лотком с тыквами, шишками, эвкалиптом. Особенным дополнением послужат кольца для салфеток из мешковины со стилизованными цветами. Мега-шарма придадут столу маленькие белые тыквы. Шишки и тыквы можно как аккуратно выложить в какую-либо емкость, так и просто беспорядочно перемешать на столе, дополнив зеленью и свечами. Вообще тыквы для украшения стола являются уникальным материалом, ведь на празднике они стопроцентно привлекут к себе внимание, а после их можно будет смело использовать для приготовления вкусных блюд. Интересно выглядит тыква и в сочетании с клюквой и разноцветными листьями. Весьма уместно чередование белых и оранжевых тыкв или белых с благородными синими.%

Весьма интересным вариантом для декора станет и гирлянда из свежих листьев магнолии или хурма на ветке. Украсят стол помимо тыквы и другие бахчевые, а также стебли пшеницы. Чтобы придать столу не просто деревенского шарма, а еще и максимум гламура можно окрасить листья или даже тыквы спреем с вкраплениями золота. А как прекрасно выглядит тыква в окружении мха и суккулентов.

Центральным элементом на столе может стать и дерево в качестве подсвечника в окружении маленьких тыкв, шишек и ярких осенних ягод. Пластины из дерева являются замечательными подсвечниками, особенно в композициях, где высота пластин разная. К тому же они отлично смотрятся в качестве подставок под тарелки.

Суккуленты в стеклянных вазонах и небольшие цветочные композиции будут выглядеть предельно мило и интересно. Интересным элементом на столах в сочетании с тыквами и другими осенними дарами станет переплетение из лозы.

Рог изобилия в центре стола с маисом, кукурузными початками, засушенными стручками и разнообразными тыквами также станет отличным украшением. Особенно если его дополнят золотые орехи или серебряные канделябры. В качестве скатерти также отлично подойдет бежевая мешковина, а добавить свежести такой основе смогут срезанные ветви.

Все фото кликабельны
Комментарии