16 апреля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Кусочек деревни в спальне

Раздел: 

Современные дизайнеры весьма почтительно относятся к простым материалам и деталям интерьеров. Сегодня почти в каждой квартире или доме можно найти что-то, изготовленное из дерева. Этот натуральный материал все прочнее входит в нашу жизнь, не позволяя забывать о приятных деревенских мотивах. Дерево уместно везде: в гостиной, кухне, ванной, спальне. Ему везде найдётся достойное место. Однако особое значение оно приобретает в спальне, позволяя забыться приятными снами. Ведь так просто в это самое уединённое место в жилье вдохнуть тепло, глубину, текстуру, сделать его ещё более интересным и загадочным. Стены, отделкой для которых стало дерево, придадут спальне неповторимой изысканности, причём не важно в какой стране дерево является своеобразным традиционным элементом. А ведь наличие чего-то древнего и природного очень приятно, особенно в месте, созданном для переноса в другой «мир».

Чаще всего деревянные доски становятся украшением изголовья кровати, придавая ей особого деревенского шарма. Причём они могут быть как длинные, так и короткие, однотонные или разноцветные, главное, что все они наделены глубоким неповторимым шармом. Даже мелкие гвоздики, которые видны на досках, станут той неповторимой мелочью, привнёсший простой шик. Такие простые деревянные доски лучше всего дополняют серые или яркие цвета. Для любителей особой роскоши можно отдать предпочтение деревянным ставням из узких полосочек на всю стену или сплошной деревянной стене, которая таит в себе удобные шкафы. Размещать деревянные доски можно как по горизонтали, вертикали, так и по диагонали. Причём можно всю сделку делать из дерева, или только частично. Весьма интересны варианты, когда деревянная стена-изголовье украшена картинами, имитацией голов животных, светильниками или декоративным зеркалом.

В плане цветов дерева можно использовать абсолютно все, как естественные тона, так и небрежное или однотонное окрашивание. Все зависит только от личных предпочтений. Можно даже прибегнуть к смелому оформлению грубыми огромными деревяшками, которые как будто взяты из леса и даже не подвергались предварительной обработке. Причём деревом можно делать отделку не только изголовья, но и других стен в спальне. Смотреться от этого интерьер будет только лучше. Спальни, оформленные деревом, выглядят очень тёплыми, приветливыми и домашними, а атмосфера в них располагает к отдыху и расслаблению.

Все фото кликабельны
Комментарии