11 декабря 2017
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Наводим праздничный блеск в преддверии зимних праздников

 

Новый год и Рождество все ближе и ближе, уже самое время начинать думать о том как украсить елку. Ведь дерево во многих интерьерах станет центральным элементом в создании праздничной атмосферы. Разместить елку можно в любом уголке дома, будь то гостиная, спальня или даже прихожая. Как говорится: не место красит елку, а елка — место. Поэтому стоит позаботиться именно об украшении елки. Не стоит забывать, что из моды может выходить все, включая даже елочные игрушки и украшения. Немного соответствия моде и праздничное настроение незаметно прокрадется в дом и заставит с головой окунуться в блеск и веселье. Единственное о чем не стоит забывать — это об соответствии украшений общему стилю интерьера.

Стоит заметить, что по-прежнему пользуется популярностью праздничный декор в красно-золотистом цвете. Причем особого шарма ему придают элементы деревенского стиля. Также его можно дополнить яркими лентами, шарами из бечевки, подарки в простой бумаге.

Немного больше внимания дизайнеры рекомендуют в этом году уделить подставке для елки. Ею может стать корзинка, ящик или нечто мягкое и пушистое. Здесь многое зависит исключительно от фантазии и вдохновения.

Например, белоснежная игрушечная сова может потрясающе вдохновить на создание блестящей серебристо-белой елки, которая своей пушистостью будет очень на нее похожа. Не стоит забывать и о других игрушках, так как они способны стать тем самым последним штрихом под елкой, которого так не хватало. Для этого подойдет и Санта-Клаус, и олень, или даже игрушечные поезда с праздничными украшениями.

А вот выбор цветов шаров, лент и прочих украшений рекомендуется подбирать по возможности под цвет подарочных упаковок. Хотя предпочтение все же отдается зеленому, красному, белому, коричневому, и как бы странно не выглядело — черному. Да, да в этом сезоне черный цвет на пике популярности среди елочных украшений. Его сочетают с чем угодно, начиная от простого и элегантного черно-белого, и заканчивая сложными цветовыми схемами с золотистыми и серебристыми вкраплениями. Причем дополнять черный можно в любой стиль, на удивление даже в скандинавском интерьере он смотрится тепло и мило. Главное чтобы черного не было слишком много. Особо эффектно выглядят отдельные элементы на елках в черном цвете. К примеру, очень эффектно выглядит крупный бант на вершине елки. Черные шары также выглядят необычно, но очень притягательно.

Не стоит забывать про блеск, а его как никто другой способны внести серебро, золото, металлик. А если к ним еще добавить и свет огоньков гирлянды получится очень блестяще и ярко. Помимо привычных гирлянд дизайнеры призывают использовать гирлянды-надписи, вроде «С Новым годом» или «Счастливого Рождества». Для небольших пространств, например, для домашнего офиса или для маленьких квартир-студий идеальным решением станут елки, просто собранные из гирлянды. Они не менее яркие и праздничные чем их зеленые родственницы.

Конечно, среди не традиционных елок выделяется еще один тип — это елки, сделанные из проволоки или палочек и украшенные шарами. Причем шары на них предпочтительно вешать черно-белые. В пользу таких елочек говорит еще и их практичность. Ведь как только Новый год пройдет они быстренько превратятся в милую вешалку или держатель для украшений.

Еще одно удивительное и манящее новшество среди новогодних украшений — елки, окрашенные в технике омбре. Такие елки выглядят очень красочно в свете гирлянд и с первых минут прочно приковывают к себе взгляд.

Веселую атмосферу в преддверии Нового года также способны дополнить забавные снеговики, яркие носки для подарков на камине, шары разных размеров, шишки, снежинки. Но самым главным трендом в украшении елок стали цветы. Только представьте, как эффектно смотрится зеленая елочка, на которой вместо шаров распустились десятки ярких цветов. Может это и немного сумасбродно, зато сразу вызывает улыбку, наполняет теплом и заставляет невольно вспомнить о жарком лете даже в самый сильный мороз.

Все фото кликабельны
Комментарии