18 февраля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Несколько оригинальных идей для любимого уголка

Раздел: 

В своем доме можно дать волю фантазии и творческому потенциалу. Можно экспериментировать абсолютно со всем — цветами стен, мебелью, гаджетами. У каждого свое собственное представление об идеальном уютном доме. Кто-то хочет видеть в своем жилом пространстве нечто гламурное, кто-то хай-тек, а кто-то традиционную классику с практичной мебелью. Как говорится на вкус и цвет товарища нет.

А есть люди, которым для счастья жизненно необходимо получить четыре голые стены, внутри которых они способны создать свой собственный рай. Он может быть причудливым и уникальным, а главное, что он будет существовать внутри гостиной, спальни или кухни.

Бар в гостиной

Ежедневные вылазки в бар достаточно утомительные, но все можно существенно упростить. И так, если жизнь без бара представляется сложной, то может стоит перенести бар в гостиную? Ведь необычная барная атмосфера может привнести нечто удивительное в гостиную. Сочетание уютного камина и мягкой зоны с областью бара смотрится очень свежо и оригинально. К тому же можно привнести в реализацию бара нечто новое. Например, установив скругленную барную стройку, за которой будут стоять не привычные барные стулья, а удобные мягкие кресла. Это позволит в домашнем баре чувствовать себя действительно как дома. А вот немного праздника жизни, который присущ именно барам, можно внести за счет небольших стеклянных полок, на которых будет располагаться выпивка. Все это можно еще дополнить специальным освещением. Можно придумать и реализовать даже то, чего нет в обычных барах, ведь в доме можно воплотить в жизнь любые даже очень смелые фантазии.

Спальня для игроков в бинго

Игра в бинго является для многих захватывающей. Поэтому для заядлых игроков в бинго можно оформить спальню, которая позволит привнести эту игру в жизнь. Например, можно использовать пододеяльник с нарисованной на нем игрой, подушки с надписью «бинго», коврик-бинго и прочие мелочи, которые позволят добавить ярких красок из игры в жизнь. Особенно прелестно это будет смотреться, если для спальни в качестве основного использовался белый цвет, а полы были сделаны из дерева.

Лес приключений в детской

Идея создать из детской настоящий лес приключений просто идеальная, она позволяет прекрасно объединить детскую спальню с игровой комнатой. Ребенку будет приятно не только играться в такой комнате, но и спать в ней. Деревянная пещера в виде повелителя леса, ветки деревьев, переходящие в перила, зелень и яркая деревянная мебель способны даже самую обычную комнату превратить в сказочный мир. В качестве места для хранения игрушек можно оформить пространство под корнями деревьев иди поставить большие деревянные сундуки, которые добавят к атмосфере еще и пиратских приключений. Не стоит забывать о том, что стены должны максимально соответствовать теме, можно окрасить их под дерево или расписать под джунгли.

Кинозал на дому

А вот для любителей кино можно посоветовать такое простое решение, как кинозал на дому. Почему бы не превратить одну из комнат в настоящий кинозал? Можно использовать все, начиная от штор как в кинотеатре и кресел, и заканчивая оригинальными аксессуарами и дорогими коврами. Для самых заядлых киноманов лучше придерживаться традиций, то есть красные складные кресла с подстаканниками, огромный телевизор, приятное кинозальное освещение и великие ночи кино гарантированы. Главное не забыть запастись попкорном и хорошими фильмами.

Чтобы превратить свой любимый уголок в нечто оригинальное достаточно неуемной фантазии и сильного желания.

Все фото кликабельны
Комментарии