22 декабря 2014
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Новогодние украшения в северном стиле

Раздел: 

Сегодня многие задумываются не только о том, какие новогодние украшения выбрать, но и о том, в каком стиле оформить дом или квартиру на Новый год. Идей, как празднично и необычно оформить жилье, есть множество. Немало дизайнеров для таких приятных семейных праздников порекомендуют оформление жилья в скандинавском стиле: ведь он такой теплый, домашний и уютный. От какого еще стиля, как не от скандинавского, так веет зимой. При украшении жилья к новогодним праздникам в скандинавском стиле используется очень много натуральных материалов и природных элементов. Здесь можно встретить и всем знакомые образы северных оленей, на которых разъезжает Санта-Клаус, и деликатные сочетания зеленого с красным, белым, кремовым и пастельно-голубым. В скандинавском стиле особое место всегда занимают новогодние украшения, сделанные своими руками из предметов, которые можно найти на каждом шагу, просто выйдя из дома.

Даже если в вашем доме нет камина, то не стоит расстраиваться. Его легко можно заменить свечами, которые смогут согреть сердца в праздничный вечер. А если поставить свечи на красивый поднос, то свет от них будет играть на окружающих предметах волшебными тенями и вдохновлять всех окружающих духом Нового года и Рождества Христова.

Если стены белого цвета, то идеальными новогодними украшениями для них станут различные венки и декорации из лент. Особенно эффектно смотрится сочетание зеленых хвойных веток и красных лент и украшений. Это сочетание цветов будто переносит нас в особый мир новогоднего волшебства, которое усиливается мерцанием свечей.

Новогодние украшения для дома в скандинавском стиле отличаются своей элегантностью, простотой и неповторимой красотой севера. По особенному смотрится зеленая гирлянда в сочетании с ярко-красными ягодами и деревянными элементами — так ненавязчиво, но так красиво.

К традиционным венкам и чулкам на стенах можно смело добавлять множество красивых аксессуаров и небольших натуральных штрихов. Отличным примером таких украшений могут послужить деревянные сердца и звезды, или звезды из соломы. Всегда по-особенному семейно и новогодне смотрится большая зеленая ель, украшенная золотистыми, красными и белыми игрушками, под которой лежит коврик из белоснежной овчины с грудой подарков в ярких упаковках.

Если вам все еще кажется, что ваш дом не достаточно нарядный, то можно одеть мебель в новогодние одежки с зимними узорами, чтобы она стала будут мягкой и приятной на ощупь. В качестве простого новогоднего украшения своими руками, можно смастерить особенный новогодний адвент-календарь, который поможет отсчитывать дни до Нового года.

В том случае, если под рукой не нашлось еловых веток или очень хочется чего-то действительно особенного, то можно сделать венок из обычных веток. Чтобы он смотрелся по праздничному, нужно обильно украсить его ягодками, цветочками, шишками или гирляндой. Не менее интересно будут смотреться елки, созданные прямо на стене. В качестве материала можно использовать практически что угодно, например, цепи и рисунков, или веревочки и листочки бумаги. Останется немного декорировать пол вокруг, и уникальное новогоднее украшение готово.

Нельзя забывать и про оленей, ведь можно использовать как их уже готовые фигурки, так и оленьи головы, сделанные из гофрированных картонных коробок. Также очень популярны в этом году фигурки совы, звезды, снежинки, сердца — в общем всё, что можно назвать традиционным для северных просторов Скандинавии.

Все фото кликабельны
Комментарии