17 февраля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Обновление кухни в 2015 году

Новый год подразумевает изменения к лучшему. Особенно приятно, когда эти изменения происходят во всем. Приятные и творческие дизайнерские идеи могут привнести новизну 2015 года в кухонное пространство. Ведь кухня это место, где приходится находиться достаточно продолжительное время, а значит его нужно сделать максимально комфортным и привлекательным. Помимо функциональности следует уделить немало внимания и деталям, чтобы каждая минута, проведенная здесь стала настоящим наслаждением. Конечно, привнести что-то новое в комнату не сложно, в первую очередь все упирается в бюджет. Дизайнеры советуют изменить всего несколько вещей на кухне и пространство засияет новыми красками.

Можно выбрать новые шкафы для хранения самых важных и необходимых мелочей. Сегодня наибольшей популярностью пользуются деревянные шкафы, даже если их внешний вид выглядит несколько устаревшим. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на тех шкафах, которые в дальнейшем будет легко перекрасить, чтобы снова легко обновить интерьер. Чтобы кухня казалась более высокой и большой лучше остановить свой выбор на шкафах высотой от пола до потолка. Причем большое количества места для хранения позволит постоянно поддерживать на кухне превосходную чистоту.

Если средств для покупки новой мебели для кухни недостаточно, но новизны хочется, то можно обойтись малыми затратами. Например, сменить ручки на шкафах. Кажется на первый взгляд такая мелочь, но она способна создать поистине новый облик. Можно выбрать элегантные ручки и привнести на кухню изысканность или причудливые, которые точно не оставят равнодушными гостей. Новизну создают мелочи и все имеет значение, поэтому значение мелочей порой оказывается весьма весомое - это тот самый случай.

Новая столешница. Привнести что-то новенькое можно просто заменив столешницу. Такие небольшие изменения также создадут новую атмосферу. Столешницу можно выбрать из любого материала, но главное, чтобы она сочеталась в целом с дизайном кухни, а ее цвет и узор гармонично дополнял те дизайнерские решения, которые уже есть в интерьере.

Использование стекла в интерьере кухни всегда было в почете. Что как не стекло позволяет внести максимум удобства. Ведь весьма удобно когда шкафчики имеют стеклянные дверцы, или крупы и специи хранятся в прозрачных стеклянных банках. Причем помимо функциональности стекло еще вносит и стильные нотки даже в самый простой интерьер, приоткрывая завесы маленьких кухонных тайн.

Среди недорогих способов внести новизну дизайнеры отмечают изменение цветовой схемы комнаты. Не нужно менять всю мебель, достаточно просто изменить ее цвет или цвет стен. Свежая краска творит чудеса и может легко придать новые ощущения, при этом не сильно обременяя бюджет.

Обновление техники - необходимая процедура. Кухонное пространство может быть выполнено очень стильно, но даже самый идеальный интерьер можно испортить старой бытовой техникой. Как минимум старая техника будет выглядеть неуместно. Пожалуй, просто новый стильный холодильник может даже стать новым центром кухни, забирая все внимание на себя.

Даже если на кухне есть достаточно шкафов для хранения, не лишним будет дополнить столы и шкафы дополнительными отделениями. Среди последних трендов дизайнеры выделяют использование бокового пространства в рабочих столах в качестве пространства для хранения. Как говорится, места на кухне не может быть много, почти.

В своем доме идеальным дополнением для кухни могут стать французские окна. Они позволят не только украсить комнату, но и принести огромную пользу. Ничто не может так украсить пространство и придать ему новый вид как естественный свет. Особенно уместным и шикарным такое дополнение станет в кухне, оформленной в прованском стиле с французскими нотками.

Стены кухни временами требуют изменений, причем существенных. К примеру, новые плитки на стенах придадут ей новоый облик и позволяют упростить наведение безупречного порядка. Придать стенам кухни обновленный вид можно благодаря плитке под белоснежный камин. Если нет желания возиться со всеми стенами можно воспользоваться доской для записей, которая кардинально изменит вид и принесет немало пользы.

Стол-остров посреди кухни позволяет и пространство освободить, и объединить почти все необходимое в небольшой области. Особенно такой стол-остров идеально впишется в помещение, которое объединено с гостиной, а для объединения пространства нет необходимости сносить целую стену - достаточно всего лишь организовать красивую арку. Благодаря таким нововведениям можно одновременно готовить и общаться с семьей или друзьями, или просто смотреть телевизор.

Самый важный совет от дизайнеров: прежде чем приобрести что-то новое для кухни, необходимо тщательно подумать над всеми возможными вариантами, которые идеально вписались бы в стиль пространства - и просто выбрать лучший.

Все фото кликабельны
Комментарии