31 июля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Освежаем дизайн маленького балкона

Раздел: 

При обновлении квартиры многие нередко забывают о том, что балкон — это тоже часть жилья. Ведь из небольшой площадки можно создать самый настоящий оазис, который будет очаровательным. Особенно актуально освежение балкона в летний период, когда все вокруг такое яркое и завораживающее.

Можно спроектировать неплохой уголок для отдыха, если на балконе найдётся место для стола и подобия стула. В таком месте можно не только наслаждаться прекрасными видами, но ещё и уютно расположиться с книгой и вкусным напитком. А как приятно побыть на свежем воздухе ещё и в окружении цветов. Если балкон слишком открытый, то можно найти место для забавного яркого зонтика, который станет отличным украшением.

Главное правило для балкона — универсальная, небольшая и уютная обстановка. Стоит выбирать мебель и аксессуары для балкона таким образом, чтобы они соответствовали размерам пространства, где будут располагаться. Подходящим вариантом для небольшого балкона станут раскладные стулья, которые не займут много места, а если в них нет необходимости, то их можно просто убрать.

Отличный вариант для обустройства небольшой террасы или балкона — мебель в светлых тонах, которую легко оживить добавив немного ярких цветов в виде подушек, маленьких статуэток или красочных растений. Обязательное условие для уютного пространства наличие растений. Можно создать вертикальный сад или расположить цветы в горшках прямо на полу или на столе. Также можно сделать так, чтобы растения свисали прямо с потолка. Вариантов много и стоит выбирать исходя из собственных предпочтений. И почему бы не использовать балкон с пользой, выращивая специи и зелень для кухни.

На балконе приятно наслаждаться ужином или просто наблюдать за звёздами. Причём если для стульев и стола места недостаточно, то можно просто на пол положить подушки. На таком мягком балконе особенно приятно проводить время послеобеденной сиесты.

Также можно на балконе расположить гамак, в котором однозначно будут сниться самые приятные сны. Если же балкон не слишком мал, то на нем может найтись место и для небольшого диванчика, который заполнит пространство уютом и комфортом.

Не стоит забывать и про освещение, от которого зависит то, насколько уютной получится атмосфера. Можно попробовать классические фонари, висячие светильники, свечи. Дополнительные забавные вещички для балконов можно найти на блошиных рынках, а также в Ikea, West Elm, Urban Outfitters, Pottery Barn и всевозможных не слишком тематических но вполне пристойных аукционах. Всё зависит только от воображения, вдохновения и бюджета. Воплотить в жизнь можно любые, даже самые сказочные идеи.

Все фото кликабельны
Комментарии