24 августа 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Создать элегантную гардеробную легко и просто

Гардеробные комнаты всегда были символом роскоши. Но те времена, когда их можно было встретить только в крупных особняках, уже в прошлом. Сейчас для гардеробной может найтись место даже в небольшой квартирке. Чтобы создать безупречную гардеробную не понадобится крупных денежных и временных затрат. Всю одежду и различные аксессуары можно и нужно показывать должным образом. Самое главное при создании гардеробной комнаты — это организация функционального пространства.

Лучше всего начинать создание гардеробной с выбора шкафа, которые могут быть просто прямыми, "L" образной формы или "U" образной формы. Прямые шкафы хороши тем, что их можно расположить даже на небольшом пространстве. Для шкафов в виде буквы "L" понадобится две стены и останется немало места для перемещения. А вот шкаф в виде буквы "U" необходимо больше всего пространства, так как он займет сразу три стены. К любому из этих шкафов отличным дополнением станет тахта и уголок для хранения обуви.

Огромное количество сезонных вещей и различных аксессуаров приводит к тому, что необходимо выделять место, где все это будет храниться большую часть времени. Когда вся одежда хранится в определенном месте, то гораздо проще среди нее найти нужные вещи. Лучше всего, если в гардеробной будет большое количество ящиков для хранения и полок, но желательно таких чтобы пространство выглядело еще и аккуратным и симпатичным.

При создании гардеробной стоит заранее подобрать стиль для нее. Для большинства современных стилей характерны простор, функциональность и чистота линий. Если говорить вкратце, то одежда в такой гардеробной будет выглядеть очень красиво.

Самым лучшим цветом для гардеробной станет белый, который является идеальным фоном для разноцветной одежды. Белый цвет позволяет создать контрастность, а комната всегда будет выглядеть светлой, свежей и новой.

Конечно, если в жилье достаточно пространства, то можно создать целый гардеробный остров с туалетным столиком, а также огромным количеством ящиков различных форм и размеров. Также на таком острове будут отлично смотреться коробки под мелкие предметы, например, ювелирные изделия.

Инновационные дисплеи также могут поспособствовать созданию идеальной гардеробной. Можно вдохновится самыми модными бутиками, в которых вещи смотрятся шикарно.

В по-настоящему функциональной гардеробной должна быть как минимум тахта, на которую можно присесть или разложить наряды. Можно воспользоваться и пуфиком или узкими скамейками. Туалетная комната в гардеробной — это приятное новшество. Для нее главное наличие просторного стола, зеркала, яркого освещения, большого количества ящиков, а также удобного стула или кресла. Стоит помнить, что зеркал в гардеробной не бывает слишком много. Можно использовать зеркала, встроенные в двери, которые еще и поспособствуют зрительному расширению пространства комнаты.

Освещение в гардеробной должно быть не просто хорошим, а отличным. Ведь оно задает настроение и совершенствует комнату. Особенно освещение важно, когда в гардеробной не окон. Для идеального эффекта можно воспользоваться флуоресцентный светильником, который удобно размещать, как на стене, так и в шкафу.

В гардеробной располагать свои вещи лучше всего в определенном порядке. Например, для сумок и обуви лучше всего отвести один раздел, также можно разделить одежду и аксессуары по цветам. Не лишним будет добавить в гардеробное пространство любимых фото, интересных картинок, книг о моде, оригинальных вешалок для одежды. Очень важно для искусного отображения вещей располагать их так, чтобы в шкафу оставалось достаточное количество пространства, тогда вся гардеробная будет выглядеть красивой.

Очень полезной частью гардероба может стать лестница, как в библиотеках. Она не только позволит легко добраться даже до самой вершины шкафа, но и придаст оригинальности всей комнате. Также ее можно использовать для развешивания одежды.

Все фото кликабельны
Комментарии