27 марта 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Стильные мужские спальни

Спальни мужчин несколько отличаются по своему дизайну от спален, где правят женщины. В мужском пространстве почти не остаётся места гламуру, светлым оттенкам и обилию аксессуаров. У мужчин все просто – минимум деталей, лучше побольше тёмных оттенков и максимум удобства и комфорта. Одним словом представители сильного пола похоже очень прикипели душой к образу пещер, в которых жили их далёкие предки. Поэтому они стремятся в своём пространстве привнести из этой старой генетической памяти хоть какие-то мелочи. К примеру, мужчины очень оценят в интерьере спальни кожу, шерсть, головы животных на стене, подобие шкур. Из оттенков предпочтение отдаётся чёрному, серому, синему и коричневому. Прямые линии и жёсткие края, подчеркнут мужественность, как и использование грубых материалов, например, бетона.

Основной акцент в спальных комнатах представители сильного пола предпочитают делать на изголовье кровати. Причём привлечь туда внимание они стараются разными методами. Наиболее просто повесить картины или оформить стену кирпичом. Хотя картины всё же встречаются намного чаще. Причём это могут быть как огромные полотна в тёмных тонах, нарисованные на стене, так и небольшие картины в рамках. Иногда на них изображена некая абстракция, иногда серые пейзажи, иногда портреты красивых женщин, а кто-то предпочитает картинам вешать фото своего собственного накачанного торса. Не важно, что висит, главное, чтобы это с первых минут пребывания в комнате притягивало внимание к себе, к изголовью кровати, ну а потом уже и непосредственно к кровати. Мужчины, в которых просыпается дух охотника, могут также вешать в изголовье головы животных или шкуры, как немое напоминание о прошлых временах. А кому-то достаточно повесить рога. Хотя такой знак нельзя воспринимать однозначно, то ли он в душе охотник, то ли это предупреждение для дам, что с таким в плане наставления рогов шутки плохи.

Стоит отдельно пару слов сказать и о самом мужском ложе. Самое главное оно всегда должно быть большим и удобным. Мужчины имеют большое сердце и широкую душу, а потому очень гостеприимны и просто не смогут не поделиться своим спальным местом с прекрасной половиной человечества. Большинство мужчин отдают предпочтение кроватям, у которых есть только изголовье.

Дополняют мужское спальное пространство, как правило, грубые или по крайней мере с прямыми линиями тумбочки, в качестве которых часть используется нечто деревянное и неотёсанное. Несмотря на всю свою мужественность и грубость мужчины очень любят уют и комфорт, который частично проявляется в пространстве спальни в виде огромных и очень-очень комфортных креслах. В них даже огромный исполин расслабится и превратится в смиренного пушистого ягнёнка. Среди аксессуаров чаще всего встречаются различные лампы, книги и весьма оригинальные штуки, смысл которых или известен только их владельцу. Не редкость в мужской спальне и камин, который станет приятным дополнением к удобному креслу.

Несмотря на то, что мужчины отдают предпочтение тёмным цветам, можно заметить, что почти у каждого в спальне найдётся небольшая яркая деталь, которая как будто говорит, что мужчины не такая уж и открытая книга, в них, как и в их спальных комнатах есть неразгаданные загадки.

Все фото кликабельны
Комментарии