9 мая 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Улучшаем интерьер за счет мелочей

Раздел: 

Интерьер жилья должен быть разработан так, чтобы можно было приятно расслабиться в конце долгого дня. Конечно, когда создаешь свой первый уютный интерьер, может возникнуть немало проблем, так как не просто жилье сделать одновременно уютным, функциональным и организованным. Даже при небольшом бюджете и с небольшой затратой усилий можно создать любой интерьер, который подойдет больше всего.

Первое место, которое чаще других нуждается в дополнениях — это гостиная. Однако сделать ее еще более уникальной совсем несложно. Многие квартиры не отличаются большой площадью, поэтому не всегда удается организовать достаточно мест для гостей. Такую проблему можно решить, добавив в интерьер подушки, которые позволят разместиться на полу, если гостей собралось слишком много. Негабаритные подушки можно расположить рядом с диваном или журнальным столиком. Причем на них можно не только сидеть, но и лежать, что весьма актуально особенно за совместным просмотром длинных фильмов.

Еще одно отличное дополнение — это боковой стол. Высоту стола можно выбирать любую в зависимости от личных предпочтений. Конечно, более высокие столы придают гостиной более величественного вида.

Также можно установить в гостиной высокий шкаф, который не только преобразит вид интерьера, но еще и предоставит место для хранения вещей.

Если хочется не слишком больших изменений, то можно сделать небольшой акцент. Отличным примером может стать ковер со смелым узором или просто очень оригинальный. Такая вещь позволит преобразить в считанные минуты любую комнату, причем сейчас даже есть ковры, которые поглощают пыль и улучшают качество воздуха в помещении. Отличным дополнением могут стать необычные зеленые насаждения, например, крупное цитрусовое дерево. Помимо того, что зелень однозначно оживляет интерьер, она еще привносит и неповторимые нотки аромата.

Неплохой вариант для обновления интерьера — это акцент на одной из стен. Например, если стены окрашены в нейтральный цвет, то одну из них можно сделать эффектной, покрасив в красный. Такое решение иногда значительно преображает всю квартиру. Можно воспользоваться популярной доской с надписями, рисунками или наклейками, которая точно оживит любое пространство. Особенно эффектно подобные доски смотрятся на кухне.

Дополнительный шкаф можно оживить, прибегнув к живописи, немного ярких красок внутри белого шкафа и жизнь станет цветной. Множество полок внутри шкафа позволяют лучше распределить в нем вещи и избежать не нужного беспорядка. К тому же всякие мелкие предметы лучше всего хранить в корзинах, например, на верхней полки. Также можно использовать подобный шкаф в качестве личного кабинета. Достаточно установить удобный стол, стул и создать особую атмосферу, состоящую из многих мелочей. Когда рабочее пространство ненужно, его легко спрятать за симпатичными дверцами.

Все фото кликабельны
Комментарии