1 марта 2012
Фото:
Текст: Silicoid
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

10 лучших примеров эклектичного дизайна столовых комнат

Воскресная подборка интересных интерьеров

Пожалуй, первой из комнат, где эклектичность приходится как нельзя кстати, можно назвать столовую, а второй комнатой - гостиную. Но сегодня мы посмотрим именно на столовые с эклектичными элементами.

За основу в первой столовой взят нордический стиль в современной интерпретации, которая, как раз и позволяет гармонично вписать в интерьер эклектичные элементы. Простые, а иногда и грубые линии нордического интерьера в современных условиях нельзя не дополнить чем-нибудь интересным и здесь на помощь приходят эксклюзивные светильники, декорации и элементы мебели. Собственно говоря, нордический стиль находится на стыке архитектурных направлений брутализма и эклектизма.

В основе оформления второй комнаты лежит стиль модерн, но также улучшенный, то есть с эклектичными элементами. Мебель типично натуральных цветов оформлена в черном, белом и красном. Светильник выбран соответствующий скорее минималистичному интерьеру, чем в стиле модерн.

Следующая фотография представляет восточный этнический стиль интерьера с использованием несколько стилизованной европейской мебели. Или же минималистичный интерьер, стилизованный и насыщенный эклектикой японского и китайского этнических стилей, смотря с какой стороны смотреть.

Минимализм нынче в фаворе, поэтому его элементами обогащают интерьеры в различных стилях, делая их намного современнее. Так, упростив детали типичные для определенного стиля, и добавив несколько действительно незатейливых аксессуаров и декоративных элементов или заменив их на более минималистичные, можно освежить практически любой стильный интерьер. При этом стиль Вы не нарушите общий стиль интерьера, а лишь добавите немного эклектизма.

Все фото кликабельны
Комментарии