15 мая 2017
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для летних гамаков

С приходом летних дней пребывание на открытом воздухе кажется не просто необходимостью, а самой острой потребностью. А настроение становится все более ленивым, а голова обременена лишь мыслями об отдыхе. А какой отдых в теплое время без гамака? Этот предмет комфорта должен иметь в своем шкафу, каждый кто мечтает об идеальном дне лентяя. Только представьте раскачиваться в тени деревьев с книгой, с коктейлем, забывшись в приятном дневном сне или просто размышляя о прекрасном. Пожалуй это еще одна частичка лета, которую обязательно стоит попробовать. Причем гамак необходим при наличии своего дома со двором, на курорте и просто на пикнике на природе. Без него отдых точно не получится полноценно ленивым и приятным. Сегодня гамак вновь набирает популярность и как предмет обихода, и как дизайнерская вещица. Ни один новомодный курорт в тропическом климате не обходится без гамака. И не зря. Ведь лучше всего можно насладиться пребыванием на свежем воздухе, только полностью расслабившись и насладившись комфортом. А как это еще лучше сделать, если не в состоянии невесомости. Если вы еще не опробовали гамак ранее, то именно этим летом стоит попробовать насколько сказочные ощущения он способен подарить.

А выбрать гамак можно как вполне традиционный, так и один из дизайнерских творений, которых сегодня очень и очень много. Например, к эклектичной обстановке подойдет подвесной Le Beanock гамак, который больше напоминает собой подвешенную очень удобную подушку. Особенно приятно и гармонично он будет смотреться в сочетании с элегантными драпированными шторами, которые к тому же обеспечат еще и защиту от ветра. Такой гамак подойдет как для открытых пространств вроде террасы, так и для гостиной.

Возле бассейна весьма живописно будет смотреться гамак на треугольной подпорке из кедра. На массивном равностороннем треугольнике гамак из белой веревки от Adeco Trading будет смотреться просто идеально. А вот для сельского дома где-нибудь в «калифорнийской провинции» множество белоснежных тканевых гамаков под навесом с глицинией подарят незабываемый отдых даже целой компании.

А кто сказал, что гамак от B. Jane Gardens обязательно должен быть белым или светлым? В тенистом зеленом саду ярко-оранжевый гамак станет расслабляющим оазисом, который так и манит, как яркий маячок. Urban Wave Balance добавил уникальности и создал стильный плетеный гамак, который уже сразу имеет удобную форму и отлично разместится на заднем дворе. Три подвесных лежанки от Trinity Hammocks кажутся созданы для скульптурного отдыха.

Если в саду есть массивная беседка, а сад находится где-то на живописных берегах залива, то без утонченного гамака из дерева и белоснежных нитей точно не получится обойтись, иначе отдых запомнится не настолько долго. В уютном открытом пространстве с камином, печью для пиццы, грилем никак нельзя без гамака, особенно в тени зеленого дерева. А какой же гамак без обилия подушек, ведь они сделают наслаждение еще более полным. Hatteras Hammocks с оригинальной и удобной деревянной подставкой идеально подойдет не только для отдыха, но и для медитации. А вот украсить пляжный дом и придать ему совершенно безмятежный настрой легко сможет Brazilian Organic Family Hammock, в кружево которого влюбляешься с первого взгляда.

Гамаки-стулья из Key West Hammock Store с яркими подушками способны создать тропическое настроение даже возле бассейна в обычном саду. Если же расположить гамак под деревом с приятным освещением, то можно ощутить себя на средиземноморском курорте. На берегу океана гамак необходим, ведь ни что как именно он не позволит насладиться всем великолепием океанского бриза на крытой веранде небольшого особнячка. Конечно, если поблизости океана нет, то сойдет и небольшой пруд с лилиями или без, а для хорошего настроения можно захватить с собой шикарный гамак в балийском стиле. Люльки-гамаки в белом цвете придадут расслабляющих ноток любой пляжной вечеринке.

На крыше высотки тоже можно прекрасно наслаждаться летними деньками, особенно в компании многочисленных растений и гамака от Sunnydaze Decor.

Конечно, белый цвет подходит для гамака идеально, напоминая об идиллии и расслаблении, но стоит помнить, что они отлично смотрятся и в любом другом цвете, например, зеленом, темно-синем, черно-белом, бежевом, розовом или в каком душа пожелает. А можно даже самостоятельно сделать гамак всего за пару часов, ну или приобрести уже готовый от дизайнера. Оригинальные модели гамаков вроде «Panama Banana» привлекут не только своим ярким цветом, но и интересным дизайном. В таком гамаке везде будет отдыхаться одинаково приятно, хоть на пляже, хоть в саду. Изогнутая форма его деревянного основания чем-то напоминает доску для серфинга, что навивает еще больше приятных летних ассоциаций, располагающих к приятному расслаблению. Не менее оригинально смотрится и гамак станет еще одной приятной роскошью.

Примеры современных гамаков можно приводить до бесконечности. Все они по своему оригинальны, привлекательны и интересны, и каждый может выбрать из них именно то, что идеально подойдет для отдыха.

Все фото кликабельны
Комментарии