23 июля 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Идеи для живой детской

Традиционные детские комнаты в пастельных тонах постепенно стали уходить в прошлое. Современные родители отдают предпочтение новым дизайнерским идеям, которые по достоинству со временем смогут оценить и сами дети. Создавая детскую стоит руководствоваться следующим советом — совместить в едином пространстве практичность, безопасность и красоту.

Настроение в комнате может позволить создать освещение. Довольно легко очистить моющиеся ковры и ткани, а мебель лучше подобрать такую, которая со временем сможет стать частью комнаты подростка. Однако при этом стоит остановить выбор на безопасной мебели для маленького ребёнка. Розетки лучше всего разместить в комнате незаметно, а все ценные предметы следует поднять повыше. Следует помнить, что ребёнку нужно достаточное количество площадей, чтобы было где поиграть в подвижные игры.

Выбирая кроватку можно остановить свой выбор на чем-то современном, например, почему бы не попробовать кроватку овальной формы. Также стоит рассмотреть варианты кроваток, которые когда ребёнок подрастёт, можно переделать в большую кровать. О кроватке стоит позаботиться заранее, так как это один из основных элементов детской.

Если пол ребёнка пока неизвестен, то лучше в качестве основного использовать нейтральный цвет, к примеру, такой, как серый. Акцент на таком цвете сделать очень легко, при этом его просто можно сделать при помощи других оттенков, как классическим, так и современным. Чтобы сделать комнату визуально привлекательной, можно использовать различные оттенки одного цвета и узоры.

Современные педиатры рекомендуют в детских использовать не пастельные тона, а черно-белые полосы, а также контрастные тёмные и светлые цвета, которые способные стимулировать зрение ребёнка. При помощи исследования было доказано, что контраст чёрного и белого цвета посылают сильнейшие визуальные сигналы в мозг ребёнка, что также положительно сказывается на общем развитии. Внимание детей привлекают любые смелые и контрастные цвета, особенно в графических шаблонах. Можно использовать яркие обои, роспись на стенах, обивку, коврики, различные текстильные изделия.

Контраста и рисунка можно также добавить и на потолок, чтобы привлечь к нему внимание ребёнка. Дети любят засыпать покачиваясь, поэтому не лишним в детской станет подвесной стул или современный кожаный пуф.

Модульная мебель отличный вариант для практичных родителей, которые рассчитывают детскую не на один и даже не на два года. К примеру, из маленькой детской кроватки получается обычная кровать для ребёнка 3-х лет, а комод можно выбрать со съёмным туалетным столиком.

Не стоит забывать и про забавные элементы для детской в виде шатра и забавных элементов декора на стенах. Различные аксессуары и элементы декора сделают спальню очень привлекательной для малыша.

Можно проявить свои творческие способности и найти возможности отобразить имя ребёнка в его комнате. К примеру, можно просто расставить буквы на стене, или сложить имя из подушек, или использовать аксессуары с инициалами или именем ребёнка.

Пока ребёнок маленький родители проводят немало времени в его комнате, поэтому весьма удобно, если в детской будет установлена кушетка или диван, на которых удобно вздремнуть. Однако можно ограничиться и просто удобными мягкими стульчиками.

Маленькому ребёнку нужно очень много вещей и игрушек, а также и места, где их можно хранить, не создавая лишнего беспорядка. Сейчас выбор весьма велик: шкафы, корзины, ящики, которые способны легко спасти от беспорядка, при этом смотрятся современно и красиво. Местом для хранения любимых и памятных подарков в детской можно установить открытый книжный шкаф.

Всего лишь контрастные цвета, современная удобная и практичная мебель, немного интересных идей и детская будет сверкать новизной, изяществом и любовью родителей.

Все фото кликабельны
Комментарии