31 августа 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Спальня — место для отдыха

Спальня — это место для отдыха и расслабления. Именно эта комната становится личным пространством, которое должно нравится и вызывать исключительно положительные эмоции. Внешний вид спальни может быть стильным и привлекательным при любом бюджете, ведь можно даже не меняя мебели привнести нечто особое в пространство, например, цвет или успокаивающее освещение. Огромное количество стилей позволит создать идеальное пространство именно для его владельца. Чтобы превратить спальню в одну из самых любимых комнат не требуется слишком много. Для начала можно использовать успокаивающие цвета, которые позволят ощутить себя приятно и в своей тарелке, после продолжительно рабочего дня, наполненного стрессами. Ведь само слово спальня звучит успокаивающе, а значит и выглядеть она должна соответствовать. Лучше всего спокойные тона выбирать для пола и стен, причём желательно без ярких рисунков или узоров, которые могут нарушить сон. Лучше будет добавить тактильной роскоши, например, меха, шерстяных одеял, наполняющих комнату теплом и уютом.

Можно сделать в спальне солнечные и яркие стены, к примеру, окрасив их в бледно-жёлтый цвет. К ним идеальным дополнением станет светлая деревянная мебель, а также фотографии пейзажей. Штрихи из старины в виде роскошной люстры или пышных тумбочек также могут стать неплохим элементом в спальне.

Немного викторианской эпохи в спальне не будет лишней. Например, можно воспользоваться смелыми обоями или другим ярким акцентом на стенах. Также можно поиграть с комплектами постельного белья, чтобы дополнить внешний вид комнаты чем-то смелым и ярким. Неплохим выбором в таком случае станут красные, синие, жёлтые и апельсиновые цвета.

Морская тематика на протяжении многих лет ассоциируется с расслаблением и спокойствием, поэтому она идеально подойдёт для спальной комнаты. Тело и ум смогут прекрасно отдохнуть в окружении морских бледно-бирюзовых и естественных бежевых тонов. Естественная обстановка, в которой отражается атмосфера океана, позволит наслаждаться отдыхом в полной мере. Можно почувствовать себя на морском побережье, если окрасить стены в мягкий синий цвет, а на кровати использовать природные текстуры. Бесконечное чувство моря позволяют дать простые полы и предметы мебели, как будто ощутившие на себе ход времени и волны.

При оформлении спальни стоит помнить, что это место, которое должно иметь свой стиль и индивидуальность. Именно в этом оазисе должны быть любимые предметы, которые вдохновляют, но возможно не вписываются в другие части дома.

Все фото кликабельны
Комментарии