4 марта 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Делаем из коряги стильный элемент декора

Раздел: 

Природа нам постоянно подкидывает новые потрясающие идеи по оригинальному оформлению жилого пространства. В последнее время многие дизайнеры вдохновились такой ее на первый взгляд непримечательной частью как коряга. Казалось бы, всего лишь палка, еще и весьма искривленной и неприглядной формы, но оказывается ей находится весьма оригинальное применение в интерьерах. В итоге можно получить нечто потрясающее и при этом похвастаться необычным эко-трендом, который скоро будет на самом пике популярности.

Дерево в интерьере используется уже весьма давно, но постепенно все его вариации устаревают, а ведь хочется чего-то природного, естественного и при этом стильного и модного. Причем коряги можно вносить не только в интерьер пляжного или загородного домика, немного фантазии и они займут достойное место в любом интерьере. Идеи как использовать коряги и деревянные палки в интерьере просто безграничны, а самое невероятное, что такой материал легко найти прямо под ногами.

Самое простое, как можно применить такие палки — это просто прибить на стену несколько штук, что может прекрасно подчеркнуть стиль прованс. Смелой и необычной идеей станет создание из кривых палок яркой книжной полки, только следует учесть, что и вся комната, где она будет располагаться, тоже должна быть яркой. Замечательным местом для фантазии с корягами является каминная полка. Ее можно целиком сделать из неровных кусков древесины, будет смотреться немножко странно, но при этом стильно. Весьма элегантно будет смотреться коряга в виде подсвечника, особенно в окружении небольших горшочков с зелеными насаждениями.

Отдельным местом для использования коряг являются зеркала. Из неровных палок можно создать потрясающие рамки для них. Такое зеркало будет смотреться не просто уникально, а загадочно, как будто это волшебные ворота в мир естественной красоты. Причем, чем более необычная форма зеркала и чем причудливее форма коряги, тем лучше получится. Здесь самое главное проявить смелость в фантазиях и затем воплотить их в жизнь.

Необычные подставки под светильники, уникальные люстры, выразительные полочки — к этим пердметам также применимы всевозможные коряги и палочки. Даже не верится, как легко такие деревяшки превращают простой предмет в самое настоящее произведение искусства. Среди стильных и полезных изобретений из деревянных палок можно отметить держатели для полотенец, вешалку для одежды или ювелирных изделий.

Очень сложно представить как может преобразиться комната, если всего лишь парочку коряг украсить елочными гирляндами, теплый свет от них покажется еще более мягким, да и дерево в этом свете заиграет новыми красками. Непревзойденным произведением искусства можно смело назвать стеклянные столы, подставкой для которых служат деревянные коряги со сложными переплетениями. Создается впечатление, что такие величественные столы растут прямо из пола. Подобные столы станут стильным украшением любого интерьера.

Применение деревяшек нестандартной формы ограничено только воображением. Только украшений для стен из них можно сделать огромное множество. Главное – найти вдохновение, за которым можно отправиться в лес или на пляж, ведь в таких местах кроме деревяшек можно будет найти еще и множество других природных и интересных материалов, которые способны великолепно преобразить интерьер.

Все фото кликабельны
Комментарии