11 июня 2015
Фото:
Текст: kozlov-a-p
Версия для печати
В закладки
Вставить в блог
Сообщить об ошибке

Декор стен на кухне

Раздел: 

Глядя на последние дизайнерские задумки, которыми пестрят, как страницы журналов так и интернет, понимаешь, что хочется и в своём жилище перемен к лучшему. Однако на пути к преображению жилья нередко становится нехватка времени или средств. Но ведь сделать своё жилье более привлекательным можно не только благодаря крупной реконструкции, порой даже небольшие изменения, могут все преобразить. Чаще всего конечно преображение касается таких зон в доме, как гостиная или столовая, то есть тех, что находятся на виду. Но не стоит забывать и о других зонах, например, о кухне. В этой зоне, как правило, преимущественно дизайн создаёт техника, мебель, гаджеты, а вот стены нередко игнорируются. А зря, ведь обновив декор стен на кухне, можно визуально изменить все пространство, наполнив его вдохновением.

Основной секрет дизайнеров при преобразовании стен заключается в цвете. Ведь именно цвет позволяет обновить пространство быстро и недорого. Для создания великолепной кухни достаточно знать секрет о палитре трёх цветов. Заключается он в том, что в кухне должен быть цвет, который нельзя изменить, например, в него можно окрасить столешницу или шкафы. А вот в качестве фона лучше выбирать нейтральные цвета, в которые и стоит окрашивать стены. Остался последний штрих — добавить цвет, который сделает кухню уникальной. Это может быть нечто смелое и неожиданное, чтобы выделить аксессуары, к примеру, посуду, вазы, барные стулья. Основываясь на этом можно создать просто идеальную кухню.

Для улучшения кухни нужно посмотреть на неё так, как будто видите её впервые. Станет сразу заметно, что нравится, а что нет. Можно попробовать преобразить только одну стену, подобрав для неё смелый цвет или повесив на неё крупное произведение искусства. Также можно для выделения использовать текстурные или узорные обои. Главное – не бояться экспериментов, ведь перемены коснутся всего одной стены.

Открытые стеллажи являются последней тенденцией в дизайне. Благодаря им кухня визуально становится более высокой и светлой. Причём даже можно привнести в кухню всего пару открытых полок, которые смогут сделать кухню совершенно новой.

Кухонные стены не обязаны быть скучными, им можно и нужно добавить уникальности. Причём в качестве украшения для стен можно выбирать как обложки журналов, так и фото различных форм и размеров, разнообразные зеркала, образцы тканей, рамки. Одним словом, воображение способно преобразить даже самое скучное пространство. Причём здесь нет правил или ограничений, главное чтобы это нравилось владельцу кухни.

Наиболее простым решением для преобразования кухни станет чёрная доска на стене или же просто можно взять банку чёрной краски и покрасить её часть. Черный цвет является смелым и создаёт прекрасный фон, который может стать хорошим холстом для искусства «мелом по стене». Таким образом, немного фантазии, и простое кухонное пространство превращается в нечто уникальное и вдохновляющее, при этом затраты на такие преображения минимальны.

Все фото кликабельны
Комментарии